路线分类
桂林经济参团游
自驾车旅游
单位团体线路
高尔夫豪华游
健康老人休闲游
国内旅/出境游
VIP高端精品(纯玩)线路
4-8人独立成团(精华)线路
10人以上小团队(精品)线路
按天数:
旅游方式:
关键字:
 
最新旅游评论
评论:百里画廊:漓江全程(普通船...
漓江山水的美真是名不虚传!
2011/1/25 游客
评论:超值系列:桂林山水精华一日...
玩得挺开心的,不错
2011/1/25 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
我要预订这条线路
2011/3/9 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
愿旋行社的所以的员工、以一流的服务态度、对待游客像看...
2011/3/13 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
2011/3/13 游客
评论:冠岩+古东瀑布清凉夏日欢乐...
我想参加这条线路....
2011/3/25 游客
桂林旅游
您所在的位置:首页>桂林旅游
【桂林经济参团游】桂林经典+兴坪漓江+冠岩+古东瀑布三天二晚参团游
象鼻山/七星公园/芦笛岩/伏波山/叠彩山/兴坪漓江/冠岩/古东瀑布
线路编号:L203
浏览人数:1758人
行程报价:¥650元起
线路总体描述:
所经景点
象鼻山/七星公园/芦笛岩/伏波山/叠彩山/兴坪漓江/冠岩/古东瀑布
行程安排:第一天

    早上大约7:00左右旅游车开始在市内各个酒店接客人(注:因为是散客拼团,因此每个客人住的酒店位置不同,接待的时间也不同,每个客人具体时间主要根据当天的导游合理安排接待)

    接完客人,大概8:00到8:30左右开始游览景区(具体接完客人的时间因当天的人数、堵车、酒店住的远近而有所影响)首先我们开始游览“桂林历史文物摩崖石刻”--【伏波山】景区(游程40分钟左右),在山下的还珠洞内聆听汉朝伏波将军马援试剑的故事,欣赏千百年前古人遗留下来的精美的摩崖石刻;然后乘车10分钟左右到达“江山汇景之处”--【叠彩山】景区(游程50分钟左右),饱览“千山环野立,一水抱城流。”的桂林市的全景;然后乘车15分钟左右到达“桂林市最大的综合标志性景区”--【七星景区】(游程45分钟左右);上午的行程结束,然后乘车去用餐!

    下午1:30左右开始游览“桂林市城徽”--【象鼻山】景区(游程45分钟左右);然后乘车40分钟左右到达“大自然艺术之宫、国宾洞”--【芦笛岩】(游程45分钟左右),洞内石钟乳千姿百态,让人叹为观止!最后结束一天的行程,返回桂林市内把客人送回各酒店。

行程安排:第二天

   早上7:00左右开始接客人,之后乘旅游车至【侗情水庄】,体验侗族奇特民风民俗,唱山歌,观侗戏,欣赏造型独特,规模宏伟的建筑。后赴【葡萄山瑶寨】景区,这里居住着红瑶、白裤瑶、过山瑶、盘瑶等等。景区展示了瑶族的纺织、刺绣、蜡染、铜鼓文化,民族风俗,歌舞表演等等。下午乘车至阳朔的千年古镇——兴坪镇,游览兴坪漓江】。兴坪江是漓江上最漂亮的一部分,二十元人民币背景风光图案就在兴坪上。渔村位于兴坪江边上,1998年美国前总统克林顿访华曾到此一游。 

    游览结束,乘车返回桂林(车程2.5个小时左右到市区)。(备注:兴坪一日游都是半天时间用来游阳朔景点,半天时间用来前往兴坪游江,所以导游会根据当天具体情况对先游景点还是先游江做出合理的调配,以便旺季黄金周跟景点接待高峰期错开时间,使客人不会在路途中或景区等待太久)

行程安排:第三天

   早上7:30左右在市内各个酒店接客人,如遇5.1节、10.1黄金周或7、8月旅游旺季,接客人时间提前30分钟左右;(如接送酒店比较偏远(如八里街、临桂)、偏僻(如大巴车行驶不便)由导游指定点接送) 

   接完各个酒店客人,8:00-8:30左右从市内出发前往冠岩景区,(车程约1小时)9:30左右到【冠岩】景区(游览时间约90分钟-120分钟)。【冠岩】被誉为“漓江明珠,世界溶洞之冠”,拥有两项世界之最:世界最长的观光滑道,世界游览方式最多的岩洞!冠岩全长12公里,规模宏大,气势恢弘,钟乳石琳琅满目,色彩斑斓,洞内共有步行、乘观光电梯、乘坐洞内有轨列车、在地下河中乘小木船等游览途径,可谓妙趣横生。(从停车场到岩洞口如乘坐代步工具,费用自理) 

   中餐时间11:30-12:30,如遇5.1、10.1黄金周或7、8月旅游旺季中餐时间为12:00-13:00。 

   中餐结束后,前往古东瀑布景区,车程约30分钟左右,游览【古东瀑布】景区(游览时间为150分钟左右)。【古东瀑布】在这里您可拾级而上,尽情地欣赏神秘之水的魅力。森林中除了看和行走,还有新体验,在与森林的亲密接触中,你感受到的将不只是森林。。。。。。夏季里,没有什么事能比浸泡在清爽凉快的瀑布中更让人惬意了,头上顶着炎炎的烈日,和家人朋友在清凉的瀑布里尽情的泼水,嬉戏,仿佛又回到了小的时候。 

   行程结束,下午16:00左右从古东景区返回桂林市区,返桂车程为1小时。散团!

价格说明
线路档次 游览方式 住宿 用餐 旅游工具 导游 接机 门市价 网订价格
标准 参团游览 二星或同级(2晚) 2早 旅游巴士 优秀导游 收费 0元/人 650元/人
费用包含
费用不包含
行程须知
温馨提示

1.用车:旅游地空调旅游车

2.导游:中文导游讲解服务

3.门票:行程内景点首道大门票

4.保险:旅行社责任险

5.用餐:2早餐

6.住宿:2晚经济型标准酒店

1.交通:各地——桂林的往返机票,火车票等大交通费用

2.接机:接机费用轿车80元/趟,商务车120元/趟

3.用餐:行程内其他正餐不含

4.房差:若出现单男单女需补房差

5.其他费用:行程中未提到如特殊门票、缆车等费用

6.个人消费:自费项目及娱乐项目费用;自由活动期间所产生费用;洗衣、理发、电话、饮料、烟酒等个人消费

7.超出费用:不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更

  • 1、以上为预计行程线路,导游可因天气、客流量等因素改变游览顺序,在不减少行程内景点的情况下,我公司有权根据实际情况对行程游览顺序做出相应调整;

    2、冠岩景区内有观光电瓶车、观光滑道可供客人自由选择;古东瀑布景区内要求租借安全帽、草鞋方可攀爬瀑布; 

    3、1.1米以下儿童不占车位免费(如该儿童占车位,请支付儿童车位费、导游服务费50元/人/天),1.1米—1.39米儿童请购买儿童票(现付导游),超过1.39米儿童请购买成人票(漓江船票为1.2-1.49米)。如儿童已超高请如实告知客服。谢谢; 

    4、工作人员会在使用该项目前一天晚上(20:00—22:30)之间与您联系,确认次日接您的时间地点; 

    5、早上7:30左右(冬季08:00,夏季07:30)导游会到您入住的桂林酒店接您; 

    6、行程过程中,如您选择中途退出,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用; 

    7、如需更改订单或取消订单,请在游玩前一天12:00前致电18978329309,此时间之后无法按取消或更改,请安排好您的行程; 

    8、如遇其它原因,客人自愿更改旅游行程或景点,由此产生的任何纠纷,本旅行社概不承担任何法律责任; 

    9、若遇自然灾害、传染性疫情等“不可抗力”影响及出现航班延误或政策性调价,产生的费用由客人自理; 

    10、如遇特殊假日及法定节假日,景点、车队、酒店等价格会有不同幅度上涨,请联系客服确认最终报价。

  • 安全指南

    旅游安全是旅游的生命线,为保障游客在桂林“住得安心、吃得放心、玩的舒心”,我们从出行常识、旅游活动和特殊人群三方面为您提供桂林旅游安全指南。出行前,提醒您仔细阅读相关内容,重视旅游安全,使您的出游真正成为“快乐之游、难忘之游、收获之游”。

  • 在桂林机场、火车站、汽车站及出租车候车地点,随时有“卯客”的野马、野导,这些“害群之导”经常打着XXX旅行社旗号,挂着XXX旅行社导游证,以“低价”、“超热情服务”来引诱、欺骗客人,一旦游客上钩后就会被狠狠地宰。请谨防受骗上当!有需要请牢记18978329309或者到我们的网站www.glchangyou.com查询相关信息。
  • 身高在1.1米以下的儿童如果不占床位或座位者,不收取任何费用;身高在1.1米-1.4米之间的儿童门票,根据不同景区优惠政策另行购买;超过1.4米者,均按成人价格收取费用;
  • 参团游览会不可避免的出现进购物店和增加额外景点的情况,若您对此反感,可按独立成团的方式游览,请您慎重选择!具体事宜请与我们的客服人员联系。
  • 请携带身份证,儿童携带户口本以便登记住宿之用。
  • 目前桂林的酒店仍然实行中午12点前退房制度,特殊情况可通过外联销售人员与酒店沟通。自助旅行者不要轻易与陌生人结伴,不要随意在外露营。
  • 本旅行社的所有行程报价均含有旅行社旅游责任险,不含旅游意外伤害险。凡自愿购买旅游意外伤害保险者,请提前告之。1日游:保险金2元/人,保额为3万元;2-3日游:保险金6元/人,保额为5万元;4-16日游保险金10元/人,保额为10万元。小孩费用与大人同价!

桂林康辉国际旅行社是品牌桂林旅行社 http://www.glchangyou.com

桂林旅游,阳朔旅游,旅游预订:18978329309 热线电话:18978329309

游客评论

论内容必须在2-500个汉字以内。

桂林旅游咨询电话 免费电话: 18978329309 线路档次 报名人数: 价格总计: 网上预订