路线分类
桂林经济参团游
自驾车旅游
单位团体线路
高尔夫豪华游
健康老人休闲游
国内旅/出境游
VIP高端精品(纯玩)线路
4-8人独立成团(精华)线路
10人以上小团队(精品)线路
按天数:
旅游方式:
关键字:
 
最新旅游评论
评论:百里画廊:漓江全程(普通船...
漓江山水的美真是名不虚传!
2011/1/25 游客
评论:超值系列:桂林山水精华一日...
玩得挺开心的,不错
2011/1/25 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
我要预订这条线路
2011/3/9 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
愿旋行社的所以的员工、以一流的服务态度、对待游客像看...
2011/3/13 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
2011/3/13 游客
评论:冠岩+古东瀑布清凉夏日欢乐...
我想参加这条线路....
2011/3/25 游客
桂林旅游
您所在的位置:首页>桂林旅游
【桂林经济参团游】惠游桂林:桂林三山一洞一公园+兴坪渔村(乘船)+银子岩+古东瀑布+冠岩经济参团三日游—(含2晚住宿)
象鼻山|芦笛岩|伏波山|叠彩山|七星公园兴坪渔村游船|银子岩|古东瀑布--冠岩
线路编号:L40
浏览人数:7380人
行程报价:¥660元起
线路总体描述:
所经景点
象鼻山|芦笛岩|伏波山|叠彩山|七星公园兴坪渔村游船|银子岩|古东瀑布--冠岩
行程安排:第一天

今天游览桂林最富盛名的景点“三山一洞一公园”。您可以欣赏到最具桂林山水特色的自然景观,体验“山清水秀,洞奇石美”的桂林风韵。
    早上大约7:00-7:30左右旅游车开始在市内各个酒店接客人(注:因为是散客拼
团,因此每个客人住的酒店位置不同,接待的时间也不同,每个客人具体时间主要根据当天的导游合理安排接待)
    接完客人,开始游览景区(具体接完客人的时间因当天的人数、堵车、酒店
住的远近而有所影响)首先我们开始游览“桂林历史文物摩崖石刻”--【伏波山】景区(游程40分钟左右),在山下的还珠洞内聆听汉朝伏波将军马援试剑的故事,欣赏千百年前古人遗留下来的精美的摩崖石刻;然后乘车10分钟左右到达“江山汇景之处”--【叠彩山】景区(游程50分钟左右),饱览“千山环野立,一水抱城流。”的桂林市的全景;然后乘车15分钟左右到达“桂林市最大的综合标志性景区”--【七星公园景区】(游程90分钟左右);上午的行程结束,然后乘车去用餐!
    下午1:30左右开始游览“桂林市城徽”--【象鼻山】景区(游程60分钟左右
);然后乘车40分钟左右到达“大自然艺术之宫、国宾洞”--【芦笛岩】(游程60分钟左右),洞内石钟乳千姿百态,让人叹为观止!最后结束一天的行程,返回桂林市内把客人送回各酒店。

住宿:桂林翠竹大酒店或同级酒店

用餐:自理

行程安排:第二天

     早上7:00左右,我们安排旅游巴士到酒店接您,乘车前往游览“世界岩溶奇观”【银子岩】,银子岩是贯穿十二座山峰的典型层楼式溶洞,分为下洞、大厅和上洞三个部分,洞内汇集不同地质年代生长发育的钟乳石晶莹剔透、洁白无暇,在灯光的照射下,折射出如银子似钻石般的光芒,因此取名为“银子岩”,被法国岩溶专家誉为“世界溶洞奇观”。
     后乘车前往【马岭鼓寨】(约90分钟),马岭鼓寨位于桂林市荔浦县,占地
75亩,是一个集名族鼓寨、民族银饰加工、名族歌舞表演、名族地方饮食文化长廊于一天的原生态民族古村落景区。
    之后乘车前往位于阳朔境内、漓江边上最美丽的小镇【兴坪
领略“桂林山水甲天下,果然佳景在兴坪”的漓江风韵。 您将乘船游览【漓江兴坪渔村段,沿江两岸佳景连连,美不胜收:僧伲斗嘴、20元人民币背面“黄布倒影”、雪狮岭、朝板山、圆宝山、玉兔饮水、美女峰、渔村风光纷纷映入眼帘。此段的漓江碧水萦回、风光旖旎,江水清澈,游鱼可数,两岸渔村错落,竹排轻筏,鸬鹚凌波,水牛嬉戏,诗情画意,浑然天成,让人流连忘返。 游毕返回兴坪码头下船。
    游览结束,乘车返回桂林!

 

住宿:桂林翠竹大酒店或同级酒店

用餐:含早餐,其他餐自理

行程安排:第三天

   早上7:30左右在市内各个酒店接客人,如遇5.1节、10.1黄金周或7、8月旅游旺季,接客人时间提前30分钟左右;(如接送酒店比较偏远(如八里街、临桂)、偏僻(如大巴车行驶不便)由导游指定点接送)
    接完各个酒店客人,8:00-8:30左右从市内出发前往冠岩景区,(车程约1
小时)9:30左右到【冠岩】景区(游览时间约90分钟-120分钟)。【冠岩】被誉为“漓江明珠,世界溶洞之冠”,拥有两项世界之最:世界最长的观光滑道,世界游览方式最多的岩洞!冠岩全长12公里,规模宏大,气势恢弘,钟乳石琳琅满目,色彩斑斓,洞内共有步行、乘观光电梯、乘坐洞内有轨列车、在地下河中乘小木船等游览途径,可谓妙趣横生。(从停车场到岩洞口如乘坐代步工具,费用自理)
    中餐时间11:30-12:30,如遇5.1、10.1黄金周或7、8月旅游旺季中餐时间
为12:00-13:00。
    中餐结束后,前往古东瀑布景区,车程约30分钟左右,游览【古东瀑布】景
区(游览时间为150分钟左右)。【古东瀑布】在这里您可拾级而上,尽情地欣赏神秘之水的魅力。森林中除了看和行走,还有新体验,在与森林的亲密接触中,你感受到的将不只是森林。。。。。。夏季里,没有什么事能比浸泡在清爽凉快的瀑布中更让人惬意了,头上顶着炎炎的烈日,和家人朋友在清凉的瀑布里尽情的泼水,嬉戏,仿佛又回到了小的时候。
    行程结束,下午16:00左右从古东景区返回桂林市区,返桂车程为1小时。

    全程愉快游览结束! 

 

住宿:无

用餐:含早餐,其他餐自理

价格说明
线路档次 游览方式 住宿 用餐 旅游工具 导游 接机 门市价 网订价格
成人 参团游览 三星标准酒店(2晚) 2早餐 旅游巴士 优秀导游 收费 0元/人 660元/人
儿童(1.1-1.4米以内) 参团游览 不占床 旅游巴士 优秀导游 收费 0元/人 400元/人
0元/人 0元/人
0元/人 0元/人
0元/人 0元/人
费用包含
费用不包含
行程须知
温馨提示

门票:兴坪渔村游船船票;以上所列景点首道门票;

住宿:桂林三星标准酒店(未挂牌)(2晚);

餐饮:2早餐,其他餐自理;

交通:空调旅游巴士接送服务(不包括接、送机);

导游:全程优秀导游讲解服务;

接站:免费接火车站或汽车站。

接站:如需接、送机, 本旅行社将按照100元/趟/辆(1-4人),150元/趟/辆(5-8人)收取接、送机成本费用。

住房按2人1间计,一人住需补差价:三星标准酒店70-80元/人/天.。

餐费及其他个人消费。

•早晨7:00左右,我们的导游人员和旅游车辆会到各酒店接客人,具体时间我们的客服人员会提前通知您;
•以上为预计行程线路,导游可因天气、客流量等因素改变游览顺序,在不减少行程内景点的情况下,我公司有权根据实际情况对行程游览顺序做出相应调整;
•如遇其它原因,客人自愿更改旅游行程或景点项目,由此产生的任何纠纷,本旅行社概不承担任何法律责任;
•若遇自然灾害、重大传染性疫情等“不可抗力”影响及出现航班延误或政策性调价,产生的费用由客人自理;
•以上信息及价格以预订时最终确认为准,桂林康辉国际旅行社拥有对此产品的最终解释权;
•合同:为确保旅游者的合法权益,本旅行社将和每一位游客签署正式的桂林旅游合同。

  • 在桂林机场、火车站、汽车站及出租车候车地点,随时有“卯客”的野马、野导,这些“害群之导”经常打着XXX旅行社旗号,挂着XXX旅行社导游证,以“低价”、“超热情服务”来引诱、欺骗客人,一旦游客上钩后就会被狠狠地宰。请谨防受骗上当!有需要请牢记18978329309或者到我们的网站www.glchangyou.com查询相关信息。
  • 身高在1.1米以下的儿童如果不占床位或座位者,不收取任何费用;身高在1.1米-1.4米之间的儿童门票,根据不同景区优惠政策另行购买;超过1.4米者,均按成人价格收取费用;
  • 参团游览会不可避免的出现进购物店和增加额外景点的情况,若您对此反感,可按独立成团的方式游览,请您慎重选择!具体事宜请与我们的客服人员联系。
  • 请携带身份证,儿童携带户口本以便登记住宿之用。
  • 目前桂林的酒店仍然实行中午12点前退房制度,特殊情况可通过外联销售人员与酒店沟通。自助旅行者不要轻易与陌生人结伴,不要随意在外露营。
  • 本旅行社的所有行程报价均含有旅行社旅游责任险,不含旅游意外伤害险。凡自愿购买旅游意外伤害保险者,请提前告之。1日游:保险金2元/人,保额为3万元;2-3日游:保险金6元/人,保额为5万元;4-16日游保险金10元/人,保额为10万元。小孩费用与大人同价!

桂林康辉国际旅行社是品牌桂林旅行社 http://www.glchangyou.com

桂林旅游,阳朔旅游,旅游预订:18978329309 热线电话:18978329309

游客评论

论内容必须在2-500个汉字以内。

桂林旅游咨询电话 免费电话: 18978329309 线路档次 报名人数: 价格总计: 网上预订