路线分类
桂林经济参团游
自驾车旅游
单位团体线路
高尔夫豪华游
健康老人休闲游
国内旅/出境游
VIP高端精品(纯玩)线路
4-8人独立成团(精华)线路
10人以上小团队(精品)线路
按天数:
旅游方式:
关键字:
 
最新旅游评论
评论:百里画廊:漓江全程(普通船...
漓江山水的美真是名不虚传!
2011/1/25 游客
评论:超值系列:桂林山水精华一日...
玩得挺开心的,不错
2011/1/25 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
我要预订这条线路
2011/3/9 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
愿旋行社的所以的员工、以一流的服务态度、对待游客像看...
2011/3/13 游客
评论:象鼻山+七星公园+芦笛岩+...
2011/3/13 游客
评论:冠岩+古东瀑布清凉夏日欢乐...
我想参加这条线路....
2011/3/25 游客
桂林旅游
您所在的位置:首页>桂林旅游
【桂林经济参团游】大桂林旅游完美画卷休闲五日游B线—(含4晚住宿)
市区水上/独秀峰/兴坪漓江段/龙脊梯田/冠岩/古东瀑布
线路编号:L58
浏览人数:8305人
行程报价:¥960元起
线路总体描述:
所经景点
市区水上/独秀峰/兴坪漓江段/龙脊梯田/冠岩/古东瀑布
行程安排:第一天

     乘飞机或火车到达“山水甲天下”的桂林。您的专车已经提前在机场/车站等待您了,根据您提供的信息,我们的导游或司机会在机场和车站举牌等候您的驾临,然后驱车把您送到的酒店。

 

用餐:自理

行程安排:第二天

    早上大约7:00左右旅游车开始在市内各个酒店接客人(注:因为是散客拼团,因此每个客人住的酒店位置不同,接待的时间也不同,每个客人具体时间主要根据当天的导游合理安排接待)
    接完客人,大概8:00到8:30左右开始游览景区(具体接完客人的时间因当天的人数、堵车、酒店住的远近而有所影响)首先我们前往漓江码头乘船游览“市区漓江”,可在船上观看桂林的十大名山:【象鼻山】、【伏波山】、【叠彩山】、【穿山】、【塔山】等景点。然后游览明代【靖江王城】,登临【独秀峰】,登顶可饱览桂林全景,远眺漓江迷人景致。山上山下有多处奇特的岩溶景观和摩崖石刻,在此,您便可了解“桂林山水甲天下”源自何处。游览结束后乘车返回酒店。

用餐:含早餐,其他餐自理

行程安排:第三天

这是一条汇集漓江美景、乡村风情于一体的经典线路,一改游览漓江4个多小时的漫长行程,将游览时间浓缩到2个小时左右,让您还有充足的时间游览阳朔的陆地风光,沿途让您揽尽奇峰秀水,田园美景,这是多么令人陶醉、难忘的一天啊!
    早上7:00左右开始接客人,之后乘旅游车至【侗情水庄】,体验侗族奇特民风民俗,唱山歌,观侗戏,欣赏造型独特,规模宏伟的建筑。后赴【葡萄山瑶寨】景区,这里居住着红瑶、白裤瑶、过山瑶、盘瑶等等。景区展示了瑶族的纺织、刺绣、蜡染、铜鼓文化,民族风俗,歌舞表演等等。下午乘车至阳朔的千年古镇——兴坪镇,游览兴坪【漓江】。兴坪江是漓江上最漂亮的一部分,二十元人民币背景风光图案就在兴坪上。渔村位于兴坪江边上,1998年美国前总统克林顿访华曾到此一游。
   游览结束,乘车返回桂林。

用餐:含早餐,其他餐自理

行程安排:第四天

    早上7:40—9:00从桂林发车前往市内各大酒店或指定地点接客人前往世界最壮丽的梯田——【龙脊梯田】景区(国家AAAA级景区),龙脊古壮寨:景区停车换车前往被誉为 “龙脊壮家文化的百科长廊”的龙脊古壮寨,这里有清朝同治年年间修建的用于防火的太平清缸,有日夜清泉喷涌的龙泉井,有象征着廖、潘、侯三姓团结一心共同抗敌的三鱼共首石桥,有见证历史沧桑的百年老屋博物馆,千年石寨门、绣球石刻、全广西最长的石板桥,有至今还保留着的清朝潘天鸿的廉政碑和康熙兵营旧址等文物古迹。
    龙脊平安寨:沿着石板路徒步至平安寨(约40分钟可延长到100分钟),平安壮族梯田观景点分为:“七星伴月”和“九龙五虎”两大著名景观,小山如螺,大山似塔。 “龙脊梯田七星伴月”是龙脊梯田的精华。七星伴月是由七个小山顶梯田和一个大的山顶梯田。整
个山都是窄窄的梯田,而田埂则像是划等高线。
   游览结束,乘车返回桂林市区。

用餐:含早餐,其他餐自理

行程安排:第五天

    早上7:30左右在市内各个酒店接客人,如遇5.1节、10.1黄金周或7、8月旅游旺季,接客人时间提前30分钟左右;(如接送酒店比较偏远(如八里街、临桂)、偏僻(如大巴车行驶不便)由导游指定点接送)
    接完各个酒店客人,8:00-8:30左右从市内出发前往冠岩景区,(车程约1小时)9:30左右到【冠岩】景区(游览时间约90分钟-120分钟)。【冠岩】被誉为“漓江明珠,世界溶洞之冠”,拥有两项世界之最:世界最长的观光滑道,世界游览方式最多的岩洞!冠岩
全长12公里,规模宏大,气势恢弘,钟乳石琳琅满目,色彩斑斓,洞内共有步行、乘观光电梯、乘坐洞内有轨列车、在地下河中乘小木船等游览途径,可谓妙趣横生。(从停车场到岩洞口如乘坐代步工具,费用自理)
    中餐时间11:30-12:30,如遇5.1、10.1黄金周或7、8月旅游旺季中餐时间为12:00-13:00。
    中餐结束后,前往古东瀑布景区,车程约30分钟左右,游览【古东瀑布】景区(游览时间为150分钟左右)。【古东瀑布】在这里您可拾级而上,尽情地欣赏神秘之水的魅力。森林中除了看和行走,还有新体验,在与森林的亲密接触中,你感受到的将不只是森林。。
。。。。夏季里,没有什么事能比浸泡在清爽凉快的瀑布中更让人惬意了,头上顶着炎炎的烈日,和家人朋友在清凉的瀑布里尽情的泼水,嬉戏,仿佛又回到了小的时候。
    行程结束,下午16:00左右从古东景区返回桂林市区,返桂车程为1小时。

     全程愉快游览结束!

住宿:无

用餐:含早餐,其他餐自理

价格说明
线路档次 游览方式 住宿 用餐 旅游工具 导游 接机 门市价 网订价格
标准型 参团游览 二星或同级(4晚) 4早餐 旅游巴士 优秀导游 收费 1215元/人 960元/人
舒适型 参团游览 三星或同级(4晚) 4早餐 旅游巴士 优秀导游 收费 1515元/人 1100元/人
豪华型 参团游览 预备四星或同级(4晚) 4早餐 旅游巴士 优秀导游 收费 1775元/人 1260元/人
费用包含
费用不包含
行程须知
温馨提示

门票:兴坪漓江段船票;以上所列景点首道门票;

住宿:桂林二星或同级(4晚);餐饮:4早餐,正餐自理;

交通:空调旅游巴士接送服务(不包括接、送机);

导游:全程优秀导游讲解服务;

接站:免费接、送火车站或汽车站;

购物:纯玩无购物。

发票:此行程均可提供旅行社发票,须开具发票的游客请提前告知。

 换车费30元/人:到达龙脊梯田山脚下时,因山路狭窄,须换乘小车上山;

接站:如需接、送机,本旅行社将按照100元/趟/辆(1-3人),150元/趟/辆(4-9人)收取接、送机成本费用;

住房按2人一间计。一人住需补差价:2星级50元/人/天。3星级100元/人/天。4星级150元/人/天。

•早晨8:00左右,我们的导游人员和旅游车辆会到各酒店接客人,具体时间我们的客服人员会提前通知您;
•以上为预计行程线路,导游可因天气、客流量等因素改变游览顺序,在不减少行程内景点的情况下,我公司有权根据实际情况对行程游览顺序做出相应调整;
•如遇其它原因,客人自愿更改旅游行程或景点,由此产生的任何纠纷,本旅行社概不承担任何法律责任;
•若遇自然灾害、传染性疫情等“不可抗力”影响及出现航班延误或政策性调价,产生的费用由客人自理;
•以上信息及价格以预订时最终确认为准,桂林康辉国际旅行社国际综合部拥有对此产品的最终解释权;
•合同:为确保旅游者的合法权益,本旅行社将和每一位游客签署正式的桂林旅游合同。

  • 在桂林机场、火车站、汽车站及出租车候车地点,随时有“卯客”的野马、野导,这些“害群之导”经常打着XXX旅行社旗号,挂着XXX旅行社导游证,以“低价”、“超热情服务”来引诱、欺骗客人,一旦游客上钩后就会被狠狠地宰。请谨防受骗上当!有需要请牢记400-096-0773或者到我们的网站www.glchangyou.com查询相关信息。
  • 身高在1.1米以下的儿童如果不占床位或座位者,不收取任何费用;身高在1.1米-1.4米之间的儿童门票,根据不同景区优惠政策另行购买;超过1.4米者,均按成人价格收取费用;
  • 参团游览会不可避免的出现进购物店和增加额外景点的情况,若您对此反感,可按独立成团的方式游览,请您慎重选择!具体事宜请与我们的客服人员联系。
  • 请携带身份证,儿童携带户口本以便登记住宿之用。
  • 目前桂林的酒店仍然实行中午12点前退房制度,特殊情况可通过外联销售人员与酒店沟通。自助旅行者不要轻易与陌生人结伴,不要随意在外露营。
  • 本旅行社的所有行程报价均含有旅行社旅游责任险,不含旅游意外伤害险。凡自愿购买旅游意外伤害保险者,请提前告之。1日游:保险金2元/人,保额为3万元;2-3日游:保险金6元/人,保额为5万元;4-16日游保险金10元/人,保额为10万元。小孩费用与大人同价!

桂林康辉国际旅行社是品牌桂林旅行社 http://www.glchangyou.com

桂林旅游,阳朔旅游,旅游预订:18978329309 免费热线:400-096-0773

游客评论
游客发表于:2011/6/10
嗯,不错的线路

论内容必须在2-500个汉字以内。

桂林旅游咨询电话 免费电话: 400-096-0773 线路档次 报名人数: 价格总计: 网上预订